跳到主要內容區塊

 

 

經歷

服務機關

服務部門/系所

職稱

起訖年月(西元年/)

現職:

     

國立陽明大學

護理學院

特聘教授

2020/09~

國立陽明大學

護理學院

院長

2017/8~2020/09

國立陽明大學

社區健康照護研究所

教授

2015/8~

國立陽明大學

臨床暨社區護理研究所

副教授

2011/2~2015/7

科技部生命科學研究發展司

臨床醫學組(二)

覆審委員

2014/1~2014/12

國立陽明大學附設醫院

社區健康委員會

副主任委員

2009/1~2014/12

國立陽明大學

學校衛生研究中心

主任

2009/8~

衛生福利部

菸害防制及衛生保健基金審議委員

委員

2014/1/1~2015/12/31

2016/1/1~2017/12/31

教育部

學校衛生委員會

學校衛生委員

2009/9~2013/12

教育部

國民暨學前教育署

健康促進學校中央輔導委員

2005~

消費者文教基金會

消費者文教基金會

醫藥衛生委員會

衛生福利委員會

醫藥衛生委員副召集人

召集人

召集人

2007~

2013~2014

2013~2015

2015~

新北市

教育局

學校衛生委員會委員

2008~

嘉義縣

教育處

學校衛生委員會委員

2012~

行政院衛生署

口腔醫學委員會

口腔醫學委員會委員

2009~2012

國立陽明大學

教師聯誼會

教師會

理事長

理事長

1994/10~1998/9

2011/10~2015/12

財團法人醫學研究倫理基金會

聯合人體試驗委員會(Joint Institutional Review Board)

委員roster

2015/1/1~2018/12/31

經歷:

     

國立陽明大學

護理學院

實習事務主任

2009/8~2011/7

國立陽明大學

臨床暨社區護理研究所

助理教授

2007/8~2011/1

國立陽明大學

社區護理研究所

助理教授

2005/2~2007/7

國立陽明大學

護理學院

學務委員會

主任委員

2009/8~2010/7

國立陽明大學

護理學院

總務委員會

副主任委員

2007/8~2009/7

國立陽明大學

社區護理研究所

講師

1993/08~2005/1

國防醫學院

護理學系

講師

1989/08~1993/07

國立空中大學

社會人文學系

兼任講師

1992/09~1993/01

三軍總醫院

護理部

護理長

1991/01~1993/08

三軍總醫院

護理部

副護理長

1989/04~1991/01

三軍總醫院

護理部

護理師

1985/08~1989/03

 

 

 

 

 

 

瀏覽數